Mittwoch, 15.07.2020
Salzkammergut-Rundblick - Nachrichten für das Salzkammergut

Die U8 und die U11 der ASK√Ė Ohlsdorf wurden Regionssieger im Salzkammergut

Nachdem die U8 und U11 der ASK√Ė Ohlsdorf bereits ihre Gruppen in der Vorrunde des Regionscups gewinnen konnte, waren die Jungs auch beim Finalturnier erfolgreich und holten sich den Regionssieg im Salzkammergut.

Team U8: Benjamin (Tor), Niklas T., Simon S., Simon B., Lion, Adnan, Noah, Samuel, Lukas

Trainer: Heinz Derflinger, Assi Cetinkaya

Top 3 im Salzkammergut U8:
1. ASK√Ė Ohlsdorf
2. SK Kammer
3. ATSV Stadl Paur/Edt

1. Askö Ohlsdorf

2. SK Kammer

3. ATSV Stadl Paur/Edt

Team U11: Tobias (Tor), Leonardo, Isnel, Luki, Luka, Simon, Dejan, Daniel

Trainer: Peter Ornetzeder

Top 3 im Salzkammergut U11:

1. Askö Ohlsdorf

2. SV Gmunden

3. SV Bad Ischl

Die Finalturniere fanden am Freitag Samstag 26.01.2019 in Frankenmarkt statt.
Diese News an Freunde schicken:
Heinz Derflinger (ehrenamtlicher Trainer und Mitarbeiter)

Verweise:

www.askoe-ohlsdorf.at


Bilder zum Vergrößern anklicken:

 

Weitere Artikel

√Ėsterreich fliegt mit 61 Athleten zu den Special Olympics World Summer Games nach Abu Dhabi und Dubai -  - Maier Gschwandtner Zeilinger - Special Olympics √Ėsterreich

√Ėsterreich fliegt mit 61 Athleten zu den Special Olympics World Summer Games nach Abu Dhabi und Dubai

30.01.2019

Zwei Jahre nach den gro√üartigen Heimspielen steht f√ľr Special Olympics √Ėsterreich wieder ein internationales Gro√üevent auf dem Programm.

weiter lesen ...
 
Skispringen | Nachwuchsadlerinnen sammelten Medaillen -  - Sophie Kothbauer, Johanna Bassani (beide UVB Hinzenbach) -- _copyLSVO√Ė

Skispringen | Nachwuchsadlerinnen sammelten Medaillen

30.01.2019

Am Wochenende fanden die √∂sterreichischen Meisterschaften der Sch√ľler und der Austria Cup der Junioren auf der Schanzenanlage Montafon Nordic in Tschagguns statt.

weiter lesen ...
 

Tischtennis 2. Bundesliga: Ebensee siegt gegen Kuchl und verliert knapp gegen Tabellenf√ľhrer

28.01.2019

Klares 6:2 gg. Kuchl, aber Mozartstädter wieder nicht zu biegen

weiter lesen ...

Tina Unterberger bei der WM-Generalprobe in Deutschnofen auf Platz 4.!

28.01.2019

Die besten Naturbahnrodler machten dieses Wochenende wieder Halt in S√ľdtirol. Beim Weltcup-Klassiker in Deutschnofen verpasste Tina Unterberger mit dem vierten Platz knapp den Sprung auf das Podest.

weiter lesen ...
 

Yvonne Gadola bei √ĖSV-Sch√ľlertestrennen im nationalen Spitzenfeld

28.01.2019

Vom 24.01.19 bis 26.01.19 war K√§rnten Schauplatz der √ĖSV-Sch√ľlertestrennen.

weiter lesen ...

ASV√Ė NordicSkiteam Athletinnen erobern bei √Ėsterreichischen Meisterschaften in Tschagguns Gold

28.01.2019

Goldi-Talente-Cup als City-Event in Bad Goisern

weiter lesen ...
 
NTS Langl√§ufer erfolgreich beim ‚Äěschneereichen‚Äú 40. Steiralauf -  - Christoph Grill gezeichnet von den harten Bedingungen und Elke Rabeder unmittelbar nach dem Rennen im Interview -- Foto (NTS)

NTS Langl√§ufer erfolgreich beim ‚Äěschneereichen‚Äú 40. Steiralauf

28.01.2019

Der Steiralauf 2019 in Bad Mitterndorf feierte heuer sein 40igstes Jubil√§um. Das Rennen am Samstag wurde wieder √ľber verschiedene Distanzen (Freistil: 10km, 25km, 50km und Klassik 30km) ausgetragen.

weiter lesen ...
 
WM/ Winterberg /Sensationelle Bilanz -  - (@örv)

WM/ Winterberg /Sensationelle Bilanz

27.01.2019

*Zwei Silbermedaillen am Abschlusstag
*WM-Bilanz mit 6 √ĖRV-Medaillen sensationell

weiter lesen ...
 
48. FIL-Weltmeisterschaften, Winterberg, 25.-27. Jänner 2019: -  - (@örv)

48. FIL-Weltmeisterschaften, Winterberg, 25.-27. Jänner 2019:

27.01.2019

*Egger gewinnt WM-Silber
*Team-Staffel ab 15.50 Uhr

weiter lesen ...
 

Ein weiterer Sommertransfer ist fixiert

23.01.2019

Hannes Wolf wechselt nach Ende der Saison vom FC Red Bull Salzburg zu RB Leipzig

weiter lesen ...

Die Roten Bullen im Trainingslager in Portugal

23.01.2019

Ab Donnerstag mit 28 Spielern ins Trainingscamp nach Lagos

weiter lesen ...
 
Ebensees TT-Nachwuchs österreichweit top -  - Heiß auf die wichtigen Heimspiele am kommenden Wochenende - Jonas Promberger -- Foto: SPG muki Ebensee

Ebensees TT-Nachwuchs österreichweit top

21.01.2019

In der Bundesliga kommt es zum Spitzenspiel

weiter lesen ...
 
Rodelfloh schl√§gt zur√ľck! Tina Unterberger in Moskau wieder am Podest! -  - Bild (¬©Chris Walch)

Rodelfloh schl√§gt zur√ľck! Tina Unterberger in Moskau wieder am Podest!

21.01.2019

Im Zuge des Doppel-Weltcup-Wochenendes in der russischen Gro√üstadt Moskau konnte sich Tina Unterberger vom ASK√Ė Gmunden am Sonntag mit dem dritten Rang wieder auf das Podest schieben.

weiter lesen ...
 
Landescuprennen an Yvonne Gadola -  - Landescuprennen an Yvonne Gadola

Landescuprennen an Yvonne Gadola

21.01.2019

Am Wochenende standen die ersten EnergieAG Nachwuchscuprennen, nach den Absagen der ersten zwei Landescuprennen in Hinterstoder, auf dem Programm.

weiter lesen ...
 

Constantin Stork starker Vierter!

21.01.2019

Am Samstag fand in Hinterstoder das erste O√Ė Kids Cuprennen, ein Riesentorlauf, in einem Durchgang statt

weiter lesen ...

Heimspiel f√ľr die ASV√Ė NordicSkiteam

21.01.2019

Salzkammergut Skispringer und Kombinierer bei O√Ė. Landesmeisterschaften

weiter lesen ...
 
 
Werbung
Capricorn Adventures